Meteo Béziers

Pour connaitre votre numéro d'adhérent
du Club Peinard qui vous permet d'obtenir
de nombreux avantages...
 
Cliquez   
Téléchargez votre carte VIP

 


  • Jean-Pierre Peppy / Avant-première "Jack Reacher"
    Elodie M. / Aqualand
  • Dominique Lasserre / Avt-1ère "Passengers"
    Carole Gallé / Un Monde de Beauté
  • Christophe M. / "merci au club peinard pour les places offerte avec les quelles j ai fait plaisir a mon garcon"
    Mickaël Balboa / "Merci pour les places de ciné pour voir Baby boss. On s'est régalé !"
  • Jodie Pavillard / LES INSUS
    David Couturon / "merci, le spectacle super!!! mon fils et moi avons adoré!!!!!"
  • Marine D. / "Ptit selfie 👍 dacia Béziers 👍 vidange fait 😉 merci beaucoup 😄"
    Lili Guizard / Places de ciné
  • Marine Dondina / "Merci le club peinard pour les places à la mini ferme de cessenon ma fille c'est régalé 👍😉"
    Sylvie Laumonier / "Merci pour la soirée de vendredi dernier.... soirée très sympathique avec l'orchestre de Paul Semer"
  • Astrid Aimard / Forfaits de ski Puyvalador
    Aurélie Carr / "Merci pour ce voyage à New York"
  • Agnès Garcin / "Un immense merci pour ce repas à l'Ambassade ! .... Un moment magique."
    Marion Munoz / Champagne Georges Cartier
  • Sandrine Baudrit / "Super soirée à Europark merci à vous !!!"
    David Czuback / La nuit des défis V
  • Marta Diaz / "Merci Peinard pour la balade à poney, c'était super avec mon petit neveu Matias" - centre équestre les trois temps
    Michel Berthon / Dîner .G à l'Ambassade
  • Elodie Moise / "Merci au Club Peinard pour ses places à PORT AVENTURA c'était le top"
    Frédéric F. / Avt-première "Captain America"
  • Anthony Martinach / Champagne Georges Cartier
    Céline Julbe - GUSTO
  • Cloe G. / Norman
    Marjorie Roques / Champagne Georges Cartier
  • Alexandre Espeluque / Jackpot Casino Club Peinard
    Sibille Janson / Avt-1ère film "Ferdinand"
  • Olivier Cerda / Restaurant du Château de Lespignan
    Christine Espeluque /Avt-première "Raid Dingue"

Jouez avec le Club Peinard, et bonne chance !

Votre e-mail :
Gagnant :

sophia VERVA -

Gagnant :

sophie mitton -

LE 20 C'EST LE VIN
Mercredi 20 juin dès 19h30
LE TRIBECA - Béziers

3 X 2 invitations VIP Tapas / Vin
Tirage au sort le 16 juin
Gagnants :

Alain Roubichou - Jenny LABINA - cassandra Boillat -

GUSTO Brasserie

Villeneuve-Lès-Béziers

15 X 2 menus Club Peinard
Tirage au sort le 30 Juillet

Votre e-mail :
EUROPARK

VIAS-PLAGE

3 X 2 cartons accès 6 attractions
Tirage au sort le 17 juillet

Votre e-mail :
AQUALAND
Tirage au sort le 7 juillet
CAP d'AGDE

2 X 2 invitations
Tirage au sort le 30 juin

Votre e-mail :
Théâtre "LE TEMPS QUI RESTE"
Lundi 25 juin à 20h30
CAP D'AGDE - Palais des Congrès

3 X 2 places
Tirage au sort le 21 juin

Votre e-mail :
BUREAU VALLEE - 1 imprimante multifonction HP

Béziers - 53 av. Voie Domitienne

1 gagnant(e)
Tirage au sort le 30 juin

Votre e-mail :
SMILE KAYAK
2 X 1 h de Paddle
Béziers - 37 Route de Murviel

5 gagnant(e)s
Tirage au sort le 30 juin

Votre e-mail :
SMILE KAYAK
2 X 1 h de kayak
Béziers - 37 Route de Murviel

5 gagnant(e)s
Tirage au sort le 3 août

Votre e-mail :
LASER GAME
EVOLUTION - 1 partie pour 6 personnes
Béziers

3 gagnant(e)s
Tirage au sort le 15 juillet

Votre e-mail :
CALOGERO en concert
Vendredi 22 juin à 20h30
NIMES - Arènes

1 X 2 places
Tirage au sort le 17 juin
Gagnants :

eric thales -

Avt-1ère "TAMARA 2" en présence d'Héloïse Martin, Rayane Bensetti et du réalisateur A. Castagnetti
Dimanche 24 juin à 15h30
CGR Narbonne

5 X 2 places
Tirage au sort le 17 juin
Gagnants :

Nelly Roger - Stéphanie SENGER - Virginie Hernandez - Anais Plouchart - Solène TOLINOS -

LASER GAME
EVOLUTION - 1 partie pour 6 personnes
Béziers

3 gagnant(e)s
Tirage au sort le 15 juin
Gagnants :

bastien gomez - Fabien Langlois - Sylvain Sagnelonge -

FRANçAISE DE L'OPTIQUE Pierre Verdier
1 paire de lunettes solaires
BEZIERS -

1 gagnant(e)
Tirage au sort le 20 juin

Votre e-mail :
DARK SIDE Escape Game
Mercredi au Vendredi jusqu'à 17h - samedi et dimanche jusqu'à 13h
VIAS - face à Europark

10 X 3 joueurs
Tirage au sort le 18 juin
Gagnants :

Thomas METIVIER - stephanie armand - Sylvain Sagnelonge - Guillaume CHARDON - Alice HESLON - Remy Olives - Matthias Chauvin - Sophie ZAIDIN - olivia serenelli pesin - Ingrid Lejosne -

CHOCOPEINARD
1 boite de ChocoPeinard
Fournil des Arènes

3 gagnant(e)s
Tirage au sort le 30 juin

Votre e-mail :
L'AMBASSADE *
2 menus Club Peinard
BEZIERS

2 gagnant(e)s
Tirage au sort le 30 juin

Votre e-mail :
Avt-1ère film "LES INDESTRUCTIBLES 2"
Vendredi 29 juin à 19h30
MONCINE / Polygone Béziers

5 x 2 places
Tirage au sort le 23 juin

Votre e-mail :
JEAN-MARIE BIGARD "IL ÉTAIT UNE FOIS JEAN MARIE BIGARD"
lundi 13 août 2018 à 21h30
Arènes du Cap d'Agde

4 X 2 places
Tirage au sort le 6 août

Votre e-mail :
NOËLLE PERNA "SUPER MADO"
dimanche 22 juillet 2018 à 21h30
SETE - Théâtre de la Mer

3 X 2 invitations
Tirage au sort le 16 juillet

Votre e-mail :
Les Grands Buffets
Espace de Liberté
NARBONNE

1 X 2 menus Club Peinard
Tirage au sort le 30 juin

Votre e-mail :
ECRAN PLAT LCD


1 gagnant(e)
Tirage au sort le 22 décembre

Votre e-mail :
PORTAVENTURA WORLD ESPAGNE
1 séjour 2 nuits + 3 jours
pour 2 adultes et 2 enfants

1 gagnant(e)
Tirage au sort le 29 juillet

Votre e-mail :
Avt-1ère film "L'ENVOL DE PLOE"
Dimanche 1er juillet à 13h30
CGR Villeneuve-Lès-Béziers

5 X 2 places
Tirage au sort le 25 juin

Votre e-mail :
ESPACE LOCATION 34
Baptême de JET SKI piloté par moniteur diplômé
VENDRES

5 gagnant(e)s
Tirage au sort le 16 août

Votre e-mail :
ESPACE LOCATION 34
Banane / Ski bus
VENDRES

5 X 1 tour pour 2 personnes
Tirage au sort le 21 Juillet

Votre e-mail :
ESPACE LOCATION 34
Fly fish
VENDRES

5 X 1 tour pour 2 personnes
Tirage au sort le 5 août

Votre e-mail :
ESPACE LOCATION 34
Paddle
VENDRES

5 X 1 Heure pour 2 personnes
Tirage au sort le 8 Juillet

Votre e-mail :
La MINI FERME ZOO
CESSENON

5 x 2 places
Tirage au sort le 27 Juin

Votre e-mail :
LES ANNEES 80
mercredi 8 août 2018 à 21h30
Arènes du Cap d'Agde

4 X 2 places
Tirage au sort le 2 août

Votre e-mail :
YVES PUJOL "SORT LES DOSSIERS"
lundi 23 juillet 2018 à 21h30
Arènes du Cap d'Agde

4 X 2 places
Tirage au sort le 17 juillet

Votre e-mail :
CONCERT LES ANNEES GOLDMAN
mercredi 1 août 2018 à 21h30
Arènes du Cap d'Agde

4 X 2 places
Tirage au sort le 24 juillet

Votre e-mail :
LES MOINES DE SHAOLIN
lundi 6 août 2018 à 21h30
Arènes du Cap d'Agde

4 X 2 places
Tirage au sort le 1er août

Votre e-mail :
Avt-1ère film "SKYSCRAPER"
mardi 10 juillet à 20h et 22h20
CGR Narbonne

10 X 2 places
Tirage au sort le 3 juillet

Votre e-mail :
4 PETIT PEINARD
Fournil Frédéric Mistral
Fournil des Arênes

3 gagnant(e)s
Tirage au sort le 7 juillet

Votre e-mail :
DARK SIDE Escape Game
Mercredi au Vendredi jusqu'à 17h - samedi et dimanche jusqu'à 13h
VIAS - face à Europark

10 X 3 joueurs
Tirage au sort le 8 juillet

Votre e-mail :
AU LAVOIR - Restaurant et Maison d hôtes
Delphine et Louis LOURO
COLOMBIERS

2 X 2 menus Club Peinard
Tirage au sort le 17 juin
Gagnants :

Hermine Le Dain - PIERRE BENAZECH -

LENNY KRAVITZ en concert
Jeudi 12 Juillet à 20h30
JUAN-LES-PINS Pinède

1 gagnant(e) places concert + 1 nuit d'hôtel 2 pers.
Tirage au sort le 6 juillet

Votre e-mail :
TABLE DU PECHEUR
Port du Chicoulet
Grau de Vendres

2 X 2 menus Club Peinard
Tirage au sort le 20 juin

Votre e-mail :
Arbres et plantes 34
Bon cadeau valeur 100 €
THEZAN-LES-BEZIERS

1 gagnant(e)
Tirage au sort le 15 octobre

Votre e-mail :
Arbres et plantes 34
Bon cadeau valeur 100 €
THEZAN-LES-BEZIERS

1 gagnant(e)
Tirage au sort le 5 juin
Gagnants :

Marie Paule Fiore -

LA FILEUSE DE VERRE - GROTTE DE LA DEVEZE

Courniou-les-Grottes

10 X 2 accès
Tirage au sort le 17 juin

Votre e-mail :
LA CABANE D'AMOUR
1 gagnant(e)
Le Clos Saint-Armand - BEZIERS

1 nuit pour 2 personnes
Tirage au sort le 30 juin

Votre e-mail :
ECRAN PLAT LCD


1 gagnant(e)
Tirage au sort le 22 décembre à 12h15 en direct sur Radio Peinard Skyrock 100.FM
Gagnants :

Veronique ROUCHES -

PEINARD ATTITUDE
Tee-shirt homme

5 gagnants
Tirage au sort le 27 mai
Gagnants :

ahmed kirat - quentin soulairol - gregory geisel - Sebastien Orlach - dimitri serra -

Guns N' Roses en concert
Vendredi 7 Juillet 2017 à 19h
Paris - Stade de France

1 X 2 places + billets train + hôtel
Tirage au sort le 30 juin
Gagnants :

caroline michelet -

LA FILEUSE DE VERRE - GROTTE DE LA DEVEZE

Courniou-les-Grottes

10 X 2 accès
Tirage au sort le 17 mai
Gagnants :

Adélie Roubichou - sergio bento - lilou BERTHEREAU - CAROLE GASTEL - marie line denuc - julie bontemps - céline cros - de manu les gateaux de bonbons - nicole ebely - Joël COLLET -

LA CABANE D'AMOUR
1 gagnant(e)
Le Clos Saint-Armand - BEZIERS

1 nuit pour 2 personnes
Tirage au sort le 22 décembre
Gagnants :

SANDRINE BABILLOT -

Les Grands Buffets
Espace de Liberté
NARBONNE

1 X 2 menus Club Peinard
Tirage au sort le 17 avril
Gagnants :

william GUIBBERT -

Grand jeu "20 ans du Fournil des Arènes"
1 vélo VTT
Béziers - 8bis av. E. Claparède

97 présélectionné(e)s
Le gagnant est Frédéric ROUMY
Gagnants :

frederic ROUMY -

PORTAVENTURA WORLD ESPAGNE

SALOU - Espagne

2 X 4 accès 1 journée
Tirage au sort le 28 Mai

Gagnants :

Ghislain Gobereau - dylan LEVASSEUR -

The ROLLING STONES
Dimanche 22 Octobre à 20h
PARIS - U ARENA

1 X 2 places + train + hôtel
Tirage au sort le 17 octobre
Gagnants :

Jean-Michel Bousquet -

MARIA THERESA

Béziers

1 X 2 menus Club Peinard
Tirage au sort le 7 décembre
Gagnants :

Morgane Laguillier -

RÉSERVE AFRICAINE DE SIGEAN
à utiliser du 14 au 28 avril 2018
SIGEAN

5 x 2 places
Tirage au sort le 1er avril
Gagnants :

Arthur Dalberto - Mélanie Révellin - Aline PASTUREL - Virginie CHANDO - Mélyna Castagné -

FRANçAISE DE L'OPTIQUE Pierre Verdier
1 paire de jumelles
BEZIERS -

5 gagnant(e)s
Tirage au sort le 7 mars
Gagnants :

lydie guillet - Jessica Buttigieg - alicia Kuzmicki - Gilbert Bru - sylvie laumonier -

CRYO D'OC Centre de cryothérapie
1 séance de cryothérapie
Colombiers

3 gagnant(e)s
Tirage au sort le 22 mars
Gagnants :

Brice Lapierre - PATRICIA JOSEPH - Nathalie Bolinches -

BEST OF GAGS de JOORGE
Les canulars téléphoniques
de Radio Peinard Skyrock

5 gagnant(e)s
Tirage au sort le 23 mars
Gagnants :

ludovic woirin - laura le meur - Sébastien LASCAUD - Deborah Boumaraf - vanessa dehmel -

PEINARD ATTITUDE
Débardeur femme taille XS

5 gagnant(e)s
Tirage au sort le 27 mars
Gagnants :

Christelle Mulero - kelly Robache - pauline ridorsa - Ana?s MATEO - virginie arslan -

.G
Débardeur femme taille S

5 gagnant(e)s
Tirage au sort le 27 février
Gagnants :

Aline Laurent - chantal lecompte - ELODIE AUDOUX - christine gavazzi - david couturon -

ECRAN PLAT LCD


1 gagnant(e)
Tirage au sort le 27 mai
Gagnants :

jean marivaud -

Aux Bijoux d'Audrey by Bresson
1 montre U MAGE
Béziers - Centre commercial Bonaval

1 gagnant(e)
Tirage au sort le 20 mai
Gagnants :

sophie mechri -

Aux Bijoux d'Audrey by Bresson
Bijoux Enfants Ribambelle - Ensemble Collier et Bracelet
Béziers - Centre commercial Bonaval

1 gagnant(e)
Tirage au sort le 16 avril
Gagnants :

LAURENCE LLOBERA -

MEGA CGR VILLENEUVE
Séance au choix
Villeneuve les Béziers

5 X 2 places
Tirage au sort le 7 juin
Gagnants :

sandrine ransant - Amar KHALDI - Mélanie Serra - Yvette Garcia - ANNE MARIE RISO -

BODY NICE Centre du bien-être
1 soin cryolipolyse ou 1 massage californien ou 1 tanning ou 1 blanchiment dentaire
Béziers

4 gagnantes
Tirage au sort le 30 mars
Gagnants :

ALIX DESMEUZES - paola francois - Emilie Gineste - pauline andrieu -

BODY NICE Centre du bien-être
1 soin manicure + vernis semi-permanent
Béziers

2 gagnantes
Tirage au sort le 30 mars
Gagnants :

Elodie GOMEZ - Charlene Bessieres -

BODY NICE Centre du bien-être
1 beauté des pieds avec balnéo + massage des pieds
Béziers

2 gagnantes
Tirage au sort le 30 mars
Gagnants :

Sylvia SOTO - Marilyne Renou-Garcias -

4 PETIT PEINARD
Fournil Frédéric Mistral
Fournil des Arênes

4 gagnant(e)s
Tirage au sort le 15 avril
Gagnants :

Marine Maréchal - Gregory Massal - marie line denuc - GUILLAUME MUNOZ -

PORTAVENTURA WORLD ESPAGNE
1 séjour 2 nuits + 3 jours
pour 2 adultes et 2 enfants


Tirage au sort le 27 mai
Gagnants :

line duroc -

Boutique WELCOM'
1 chèque-cadeau 30 €
BEZIERS - Centre Cial Géant Casino

3 gagnant(e)s
Tirage au sort le 7 avril
Gagnants :

Sylvie Gomez - olivier fesquet - QUENTIN SARDA -

La Maison de PETIT PIERRE
2 X 2 menus "JE VIENS CHEZ TOI" livrés à domicile
BEZIERS

2 gagnant(e)s
Tirage au sort le 7 avril
Gagnants :

Anaïs FORREZ - GUILLAUME MUNOZ -

INDOORLAND Parc de Loisirs
2 entrées
Villeneuve les Béziers - 2 Rue du Rec de la Reynarde

5 gagnant(e)s
Tirage au sort le 9 avril
Gagnants :

Deborah Boumaraf - Joël COLLET - simone loupy - GIOVANNI RAHMANI - Celine Filly -

CHOCO PEINARD Oeuf de Pâques géant
Les Fournil's
BEZIERS

1 gagnant(e)

Gagnants :

Méryll Duranti -

PARC AVENTURE LA YOLE

VENDRES - Chemin des Montilles

5 X 2 accès
Tirage au sort le 12 avril
Gagnants :

Amelia DELIVERT - Alexy BAEKELANDT - DAVID DOUMERC - Stephanie Mourrut - benjamin vaur -

RÉSERVE AFRICAINE DE SIGEAN
à utiliser du 14 au 28 avril 2018
SIGEAN

5 X 2 places
Tirage au sort le 9 avril
Gagnants :

mouna takhlouft - annie chaillan - pauline ridorsa - lisa librato - william GUIBBERT -

Arbres et plantes 34
Bon cadeau valeur 100 €
THEZAN-LES-BEZIERS

1 gagnant(e)
Tirage au sort le 5 mai
Gagnants :

karine gresset -

EOZE Centre de Bien-être
1 séance de Pressothérapie
10 Allées Paul Riquet - Béziers

1 gagnante
Tirage au sort le 7 mai
Gagnants :

Sandrine SOLER -

EOZE Centre de Bien-être
1 séance de Cavit'Laser
10 Allées Paul Riquet - Béziers

1 gagnante
Tirage au sort le 7 mai
Gagnants :

Lydie BRANDON -

EOZE Centre de Bien-être
1 séance de fauteuil massant Moon & lunettes Psio
10 Allées Paul Riquet - Béziers

1 gagnant(e)
Tirage au sort le 7 mai
Gagnants :

Alice HESLON -

L'ILE AUX PONEYS
2 promenades d'1/4 h
CAP D'AGDE - Parc Lano

5 gagnant(e)s
Tirage au sort le 7 mai
Gagnants :

nathalie Curabec - Renee Cobo - Gaëlle Colin - Xavier CHAILLAN - Sébastien GEORGET -

LE ROYAL - BATEAU À PASSAGERS
Tel: 06 51 59 31 54
BEZIERS - Site des 9 écluses de Fonseranes

5 X 2 places
Tirage au sort le 14 mai
Gagnants :

Sylvain Lala - Cristele BISCAN - Pauline Saysset - jonathan guirado - Muriel Colin -

LASER GAME
EVOLUTION - 1 partie pour 6 personnes
Béziers

3 gagnant(e)s
Tirage au sort le 15 mai
Gagnants :

Yveline Boscher - damiène vicidomini - Joël COLLET -

4 PETIT PEINARD
Fournil Frédéric Mistral
Fournil des Arênes

4 gagnant(e)s
Tirage au sort le 15 mai
Gagnants :

christophe Rugliano - Mélina Albert - Yvette Gleizes - Anthony Theron -

ACCRO JUMP
Parc Aventure
SERIGNAN - Route de Valras

2 X 2 invitations
Tirage au sort le 6 mai
Gagnants :

william GUIBBERT - Valerie LISCH -

SUNKARTING
Circuit de karting
SERIGNAN - Route de Valras

3 X 2 invitations
Tirage au sort le 6 mai
Gagnants :

rudy Julliand - Ingrid Saurel - Stéphane RANSANT -

CHOCOPEINARD
1 boite de ChocoPeinard
Fournil des Arènes

3 gagnant(e)s
Tirage au sort le 30 mai
Gagnants :

Hanim Hanim Aycan - Sandrine Sanchez - Jessica Berard -

L'AMBASSADE *
2 menus Club Peinard
BEZIERS

2 gagnant(e)s
Tirage au sort le 30 mai
Gagnants :

lisa maria Gisbert - philippe PIQUE -

DARK SIDE Escape Game
Mercredi au Vendredi jusqu'à 17h - samedi et dimanche jusqu'à 13h
VIAS - fac à Europark

10 X 3 joueurs
Tirage au sort le 8 mai
Gagnants :

Mickaël Sagnelonge - Cécilia Dejean - Joris Larriere - Cédric RISO - Mathis Bourneau - Deborah Boumaraf - Christelle Mulero - Doriane Ogandaga - Jessica Berard - Elodie Moise -

MONCINE
Séance au choix
Polygone Béziers

5 x 2 places
Tirage au sort le 7 juin
Gagnants :

dylan pegourie - NATHALIE KRAVIEC - Elodie Moise - Michel MAYRE - Jonathan Dejean -

MEGA CGR NARBONNE
Séance au choix
Narbonne

10 X 2 places
Tirage au sort le 7 juin
Gagnants :

VERONIQUE JOVANI - philippe fournier - baptiste maille - didier gaspar - sylvie soto - Philippe CHARDON - valérie demay - Christophe Vidal - Yann Vernet - Doriane Ogandaga -

CHEZ L'ECLUSIER Café / Restaurant
2 menus Club Peinard
COLOMBIERS - 34

4 gagnant(e)s
Tirage au sort le 25 mai
Gagnants :

carole zamora - aurelie de Oliveira - gaelle pagan - frederic DUBAN -

FINALE
Dimanche 17 juin à 11h00
BEZIERS - Stade de la Méditerranée

3 X 2 places
Tirage au sort le 10 juin
Gagnants :

Guillaume Cros - laurent sigrat - nathalie brottes -

Avt-1ère film "OCEAN'S 8"
Mardi 12 juin à 20h
MONCINE / Polygone Béziers

5 x 2 places
Tirage au sort le 6 juin
Gagnants :

Gregory Massal - Ophelie Pages - MELANIE CARSALADE - Gina Wallard - michel salmon -

Avt-1ère film "OCEAN'S 8"
Mardi 12 juin à 20h
CGR Narbonne

10 X 2 places
Tirage au sort le 6 juin
Gagnants :

jean michel ALCOVERRO - delphine abadie - fanny collet - christophe dumoulin - Philippe CHARDON - Sandrine Baudrit - CHRISTINE KUTYLOWSKI - nicolas FIEVET - Laurent MAZET - christophe Rugliano -

Grand gala de boxe Championnat International
Vendredi 8 Juin 2018 19H30
Arènes de Boujan/Libron

5 X 2 places
Tirage au sort le 6 juin
Gagnants :

Alicia Brahmi - cathy lamotte - Orianne Lanoy - LAURENT MORA - Nathalie Rey -